Регионы

Размер шрифта AA

УФК по Республике Крым
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

23 мая 2022 г. в Управлении Федерального казначейства по Республике Крым подведены итоги регионального этапа Всероссийских конкурсов по творческому отображению противодействия коррупции. Выражаем благодарность всем участникам конкурса!

23 мая 2022 г. в Управлении Федерального казначейства по Республике Крым подведены итоги регионального этапа Всероссийских конкурсов по творческому отображению противодействия коррупции.

В организационный комитет Управления Федерального казначейства по Республике Крым поступило 249 заявок на участие в конкурсах:

- антикоррупционного плаката – 185 чел.;

- антикоррупционного буклета – 36 чел.;

- видеоматериалов антикоррупционной направленности – 22 чел.;

- сценического мастерства по воспитанию невосприятия коррупционных действий – 6 чел.

По состоянию на 30.04.2022 не представлены работы от 23 участников.

В соответствии с Положением о конкурсах Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов, утвержденным 09.11.2021 руководителем Федерального казначейства Р.Е. Артюхиным, 11 конкурсных работ, не соответствующих установленным требованиям по форме и содержанию, не были допущены к конкурсу.

Победителями стали:

1. Конкурс антикоррупционного плаката (163 участника):

1.1. В номинации «до 18 лет»:

I место – Даниленко Н. (Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского»);

II место – творческий коллектив Полякова В., Кокина А., Яковлева А. (МКУ «Методический центр Управления образования Администрации города Феодосии Республики Крым»);

III место – Шелудько В. (МБОУ «Ильинская средняя школа» Сакского района Республики Крым);

1.2. В номинации «19-35 лет»:

I место – Котенёва А. (Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»);

II место – Самисько Н. (Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Ялте);

III место – Зубков Д. (Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Ялте);

1.3. В номинации «от 36 лет»:

I место – Шугалей Е. (УФК по Республике Крым);

II место – Кравченко Э. (Филиал – 60 ФКУ «ГУ «Ведомственная охрана Министерства финансов Российской Федерации»);

III место – Королёв А. (УФК по Республике Крым);

1.4. В дополнительных категориях номинации «до 18 лет»:

1.4.1. В подкатегории «до 10 лет»:

I место – Турчаникова Т. (МКУ «Методический центр Управления образования Администрации города Феодосии Республики Крым») с работой «Не стань жертвой коррупции!»;

II место – Пасичник А. (МОУ г. Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 5»);

III место – Шевченко Е. (МОУ г. Джанкоя Республики Крым лицей «МОК № 2»);

1.4.2. В подкатегории «11-13 лет»:

I место – Шегера К. (МОУ ДО детей «Центр детского творчества» г. Алушты Республики Крым);

II место – Дмитренко К. (МОУ «Средняя школа № 4» г. Джанкоя Республики Крым);

III место – Танькова Е. (МБУ ДО «Центр детско-юношеского технического творчества» г. Ялта);

1.4.3. В подкатегории «14-18 лет»:

I место – Мойсишена О. (МБОУ г. Феодосии Республики Крым «Школа № 15»);

II место – Рудакова Е. (МОУ г. Джанкоя Республики Крым «Средняя школа № 5»);

III место – Егорова В. (МБОУ г. Керчи Республики Крым «Школа №17 им. В. Белик»).

2. Конкурс антикоррупционного буклета (32 участника):

2.1. В номинации «до 18 лет»:

I место - Миронова А. (Крымский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университета прокуратуры Российской Федерации»);

II место - Селиванова Е. и Заулина И. (Крымский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университета прокуратуры Российской Федерации»);

III место - Высочина А. и Якубова Х. (Крымский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университета прокуратуры Российской Федерации»);

2.2. В номинации «19-35 лет»:

I место - Вербицкая А. (Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского»);

II место - Чуйко А. (Крымский филиал ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»);

III место - Коваленко И. (Счетная палата Республики Крым);

2.3. В номинации «от 36 лет» отсутствуют конкурсные работы.

3. Конкурс видеоматериалов антикоррупционной направленности (18 участника):

3.1. В номинации «до 18 лет»:

I место - творческий коллектив Солдаткина О., Мордич А. и Мамбетова Я. (МОУ лицей «МОК № 2» г. Джанкоя Республики Крым);

II место - Загоруйко С. (Театральный колледж ГБОУ ВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма»);

III место - творческий коллектив Сосницкий Д., Сухоплес В., Геря А., Тодоров Н. и Мартынец И. (Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Крым);

3.2. В номинации «19-35 лет»:

I место - творческая группа Демидов В.В., Санников А., Саргубенова С., Меженский Б., Дмитриев Я. и Свинцовский Э. (Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского») с работой «Судьба коррупционера»;

II место - творческая группа «Команда 2» Амирджанян А., Ёжкин А. и Лизунов С. (Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации) с работой «Молодежь против коррупции»;

III место - Романова Н. и театральная студия «Феникс» (Дом культуры Института «Медицинская академия имени С.И. Георгиевского» ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского») с работой «А надо ли?»;

3.3. В номинации «от 36 лет»:

I место - Кучеренко А. (Структурное подразделение № 4 «Ильинский сельский Дом культуры» МБУК «Центр народного творчества» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым);

II место – творческий коллектив Шугалей Е., Грамашова С. и Баркевич С., и Студия «ЭнТАВРИС» (УФК по Республике Крым);

III место – Каюмова Д. и Орлова М. (Прокуратура Республики Крым).

4. Конкурс сценического мастерства по воспитанию невосприятия коррупционных действий (2 участника):

4.1. В номинации «до 18 лет» отсутствуют конкурсные работы.

4.2. В номинации «19-35 лет»:

I место - Шаповалова И.М. и Прокопенко Н.В. (ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»);

4.3. В номинации «от 36 лет»:

I место - Новоселова Н.С. и Новоселов Д.С. (МБУК «Феодосийский театр «Парадокс» МКУ «Отдел по вопросам культуры Администрации города Феодосии»).

Работы победителей регионального этапа конкурсов вместе с согласиями на обработку персональных данных и передачу авторских прав будут направлены в Управление Федерального казначейства по г. Севастополю для участия в конкурсе по Южному федеральному округу. Все остальные работы будут переданы в Федеральное казначейство.

Победителям и участникам всех номинаций, а также их родителям (для несовершеннолетних детей до 14 лет), руководителям творческих групп (для групповых работ) необходимо в срок до 06.06.2022 связаться любым удобным способом с оргкомитетом для дачи согласия на обработку персональных данных и передачу авторских прав по форме (прилагаются).

Контактные данные: г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 19, тел.: (3652) 79-98-23, 79-98-24, +7(978) 104-32-31, email: ufk75@roskazna.ru, оkadrov.ufk75@roskazna.ru (в теме письма указать тему «конкурс»).

Контактные лица от Оргкомитета:

- Рыбчинская Елена Владимировна, начальник отдела государственной гражданской службы и кадров;

- Холявка Ян Владимирович, председатель Молодежного совета УФК по Республике Крым.

Оргкомитет выражает благодарность всем участникам конкурса за активную жизненную позицию, желает новых творческих идей и художественных замыслов!