Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00с 09.00 до 18.00
с 09.00 до 16.45
с 13.00 до 13.45
13 апреля 2019 года сотрудники отдела № 14 Управления Федерального казначейства по Республике Крым приняли участие в патриотических акциях «Поезд Победы» и «Дорогами Победы», которые прошли в г.Саки и были посвящены 75-летию освобождения городов и районов Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Сотни жителей п.Саки сражались на фронтах Великой Отечественной Войны, из которых 378 награждены орденами и медалями. Свято чтят сакчане память о юных разведчиках: Викторе Галушкине, Вене Ковалёве, Сереже Кулиде и патриоте-разведчике Иосифе Тертышном.
13 апреля 1944 года на подступах п.Саки вели бой с гитлеровцами воины подвижного отряда 2-й гвардейской армии, 3-й стрелковой дивизии и подошедших им на помощь подразделений 24-й гвардейской стрелковой дивизии. Бой длился 6 часов. К вечеру гвардейцы освободили посёлок. В братской могиле покоятся 165 советских воинов, погибших при освобождении посёлка и скончавшихся от ран в госпиталях.
В феврале 1945 года военный санаторий и Сакский аэродром, а вместе с ними весь посёлок Саки выполняли важное правительственное задание по размещению и обслуживанию лётчиков и технического персонала США и Великобритании, принимавших участие в обеспечении безопасности Крымской конференции в Ялте.
13 апреля 2019 года сотрудники отдела № 14 Управления Федерального казначейства по Республике Крым приняли участие в патриотической акции «Дорогами Победы». Чтобы отдать дань уважения Великой Победе, сотрудники отдела возложили цветы возле Вечного огня Обелиска Славы и памятника советским лётчикам, павшим при освобождении Крыма.
На железнодорожном вокзале г. Саки под звуки духового оркестра ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации и городского совета, представители Крымского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки», политических партий, общественных организаций, неравнодушные жители встретили «Поезд Победы» и увидели праздничный концерт. С поздравительным словом к жителям и гостям города обратились представители городской администрации. В своих выступлениях они говорили о необходимости беречь память о героическом прошлом нашего народа, хранить славные традиции и передавать их новым поколениям. В ходе мероприятия для присутствующих выступили артисты народного музыкального проекта «Крым — Россия. Навсегда!», студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма, а также лучшие творческие коллективы города.