Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Республике Крым

УФК по Республике Крым

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

В Симферополе в преддверии 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина России установлена бронзовая фигурка пчёл-ревизоров

В крымской столице существует городской имиджевый проект «Симферопольские пчёлы».

Пчела – это символ Симферополя, изображённый на гербе города. Название Симферополь с древнегреческого переводится как «город пользы», «город-собиратель», и пчела, как никто другой олицетворяет это значение.

В ознаменование празднования 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина России Управление Федерального казначейства по Республике Крым приняло участие в проекте «Симферопольские пчёлы», и бронзовые фигурки пчёл-ревизоров пополнили пчелиную семью.

Теперь в сквере имени братьев Айвазовских в городе Симферополе, возле исторического здания бывшей Таврической казённой палаты, установлена скульптура пчёл-ревизоров, одна из которых символизирует 1923 год – год образования КРО в составе Наркомфина, а другая – 2023 год – юбилейный 100-й год и современные реалии ревизорской работы.

13 октября 2023 года крымские ревизоры во главе с руководителем Управления Максимом Мироновым и Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев подарили городу фигурки пчёл-ревизоров.

Пчела символизирует трудолюбие, усердие, организаторские и творческие способности, смелость, мудрость, уверенность, сдержанность, экономию и бережливость, а также красноречие.

Высочайший профессионализм ревизоров полностью соответствует всем этим качествам. С юбилеем вас, дорогие ревизоры, успехов и процветания вам!

Читать также